Камышевское сельское поселение
Ростовской области
347525, Ростовская область, Орловский район, х. Камышевка, ул. Школьная,63

Фотогалерея

Контакты
347525, Ростовская область, Орловский район, х. Камышевка, ул. Школьная,63
Телефон:
(86375)
43-5-71
Режим работы:
Рабочее время: с 800 до 1600
Перерыв на обед: с 1200 до 1300
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В 2016 году электронные сервисы ПФР стали доступнее жителям Орловского района Ростовской области

Электронными сервисами ПФР на сайте Пенсионного фонда России и на портале госуслуг в 2016 году воспользовались свыше 4,3 тысячи жителей Орловского района Ростовской области.

Все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в единый портал на сайте Пенсионного фонда по адресу https://es.pfrf.ru. Для большего удобства портал структурирован не только по типу получаемых услуг (пенсии, соцвыплаты, материнский капитал и др.), но и доступу к ним – с регистрацией или без регистрации. Для доступа к услугам, имеющим отношение к персональным данным, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале госуслуг.

Через «Личный кабинет» и портал госуслуг можно подавать заявления о назначении разных видов пенсии (страховой пенсию, пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в т. ч. социальной, накопительной), выплат из средств пенсионных накоплений и заявления о способе доставки пенсии. Такой способ обращения за назначением пенсии делает необязательным личный визит гражданина в клиентскую службу Пенсионного фонда. В 2016 году на сайте ПФР появилась возможность подать заявление на установление ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ).

В уходящем году жителями района подано 436 заявлений о назначении пенсии и 452 - о способе ее доставки, 18 заявлений - на установление ЕДВ, 13 заявлений — на выплату средств пенсионных накоплений.

Сервис «Личный кабинет гражданина» также позволяет гражданам в режиме реального времени узнать о своих уже сформированных пенсионных правах, о количестве пенсионных баллов и длительности стажа, учтенных на индивидуальном счете в ПФР. В «Личном кабинете» для удобства пользователей предусмотрена функция мгновенного формирования и печати извещения о состоянии индивидуального лицевого счета гражданина. Также сервис предоставляет информацию о пенсионных накоплениях, в том числе данные о добровольных взносах в рамках Программы государственного софинансирования пенсии и средствах материнского капитала, направленных в счет будущей накопительной пенсии. В «Личном кабинете» также можно воспользоваться персональным пенсионным калькулятором для расчета условного размера будущей пенсии.

Все популярнее становятся электронные сервисы «Предварительная запись на прием» и «Предварительный заказ документов». Их можно найти на сайте ПФР в разделе «Электронные услуги без регистрации». В 2016 году 3,4 тысячи жителей района записались на прием в клиентскую службу управления через сайт ПФР, предварительно заказали 23 документа.

Семьям с детьми предоставлена возможность подать заявление на получение сертификата на материнский капитал, на распоряжение его средствами – как в Личном кабинете на сайте ПФР, так и на портале госуслуг. Этой возможностью в 2016 году воспользовались 77 жителей района.